首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 香港中央圖書館[高士威道](維多利亞公園)
香港中央圖書館[高士威道](維多利亞公園)
途经路线[39条]
10 (城巴)
112 (九巴/城巴)
116 (九巴/城巴)
25 (城巴)
2A (城巴)
2X (城巴)
38 (城巴)
38 特別班次 (城巴)
42 (城巴)
42C (城巴)
601 (九巴/城巴)
603A (九巴)
65 (城巴)
678 (九巴/城巴)
679 (城巴)
680 (九巴/城巴)
680B (九巴/城巴)
680P (九巴/城巴)
690 特別班次 (九巴/城巴)
77 (城巴)
8 (城巴)
8H (城巴)
8P (城巴)
948 (九巴/城巴)
960C (九巴)
960P (九巴)
960S (九巴)
968 (九巴)
E11 (城巴)
E11A (城巴)
E11B (城巴)
N122 (九巴/城巴)
N368 (九巴)
N619 (九巴/城巴)
N680 (九巴/城巴)
N72 (城巴)
N8 (城巴)
N8X (城巴)
P968 (九巴)
香港968 (九巴)公交车路线
元朗西總站[安達坊]-天后站總站(港鐵港島綫天后站)
共19站
元朗西總站[安達坊]
元朗同樂街[青山公路](港鐵輕鐵綫路大棠路站)
元朗谷亭街[青山公路]
形點二期[朗日路](港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
形點交通交匯處(形點一期;港鐵屯馬綫,輕鐵綫路元朗站)
大欖隧道收費廣場
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
西消防街[干諾道西](中山紀念公園)
港澳碼頭[干諾道中](港鐵港島綫上環站)
海港政府大樓[統一碼頭道]
怡和大廈[干諾道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
力寶中心[紅棉路](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
軍器廠街[軒尼詩道]
柯布連道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
史釗域道[軒尼詩道]
灣仔消防局[軒尼詩道]
糖街[怡和街]
維多利亞公園[高士威道]
天后站總站(港鐵港島綫天后站)
香港968 (九巴)公交车路线
天后站總站(港鐵港島綫天后站)-元朗西總站[安達坊]
共17站
天后站總站(港鐵港島綫天后站)
香港中央圖書館[高士威道](維多利亞公園)
怡和街[怡和街](港鐵港島綫銅鑼灣站)
天樂里[軒尼詩道]
廣生行大廈[軒尼詩道]
菲林明道[軒尼詩道](港鐵港島綫灣仔站)
盧押道[軒尼詩道]
太古廣場[金鐘道](港鐵荃灣綫,港島綫,南港島綫,東鐵綫金鐘站)
匯豐總行大廈[德輔道中](港鐵荃灣綫,港島綫中環站,機場快綫,東涌綫香港站)
永吉街[德輔道中](港鐵港島綫上環站)
皇后街[干諾道西]
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
大欖隧道收費廣場
元點[青山公路](港鐵屯馬綫.輕鐵綫路元朗站;形點一期;十八鄉鄉事委員會)
元朗又新街[青山公路]
元朗大棠路[青山公路](港鐵輕鐵綫路大棠路站)
元朗西總站[安達坊]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7